Die ÜWS – Das ÜWS-Team

Das ÜWS-Team

Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

Linda Nast
Gruppenleitung Verbrauchsabrechnung
Gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

E-Mail: linda.nast@uews.de
Tel.: 07934 103-93122

 

Vera Balbach
Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

E-Mail: vera.balbach@uews.de
Tel.: 07934 103-93142

 

Kerstin Zeitler
Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

E-Mail: kerstin.zeitler@uews.de
Tel.: 07934 103-93121

 

Mark Fries
Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

E-Mail: mark.fries@uews.de
Tel.: 07934 103-93127

 

Andrea Haag
Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

E-Mail: andrea.haag@uews.de
Tel.: 07934 103-93123

 

Bastian Kemmer
Kundenbetreuung und Verbrauchsabrechnung

E-Mail: bastian.kemmer@uews.de
Tel.: 07934 103-93115

 

Christian Wißmann
Forderungsmanagement, Qualitätssicherung

E-Mail: christian.wissmann@uews.de
Tel.: 07934 103-93145

 

Vertrieb

Fred Scholz
Vertriebs- und Beschaffungsmanagement
Dipl.-Ing. (FH)
Handlungsbevollmächtigter

E-Mail: fred.scholz@uews.de
Tel.: 07934 103-93150

 

Monika Englert
Energievertrieb Privatkunden, Marketing
Gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

E-Mail: monika.englert@uews.de
Tel.: 07934 103-93153

 

Tobias Reindel
Energievertrieb Geschäftskunden, Portfoliomanagement
Gepr. Betriebswirt

E-Mail: tobias.reindel@uews.de
Tel.: 07934 103-93126

 

Finanz- und Rechnungswesen

Daniela Peppel
Finanz- und Rechnungswesen
Gepr. Bilanzbuchhalterin (IHK)

E-Mail: daniela.peppel@uews.de
Tel.: 07934 103-93124

 

Tanja Dürr
Finanz- und Rechnungswesen
Gepr. Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

E-Mail: tanja.duerr@uews.de
Tel.: 07934 103-93134

Jutta Keller
Finanz- und Rechnungswesen
Gepr. Bilanzbuchhalterin (IHK)

E-Mail: jutta.keller@uews.de
Tel.: 07934 103-93114

 

Auszubildende

Maximilian Hemm
Auszubildender zum Industriekaufmann

E-Mail: maximilian.hemm@uews.de
Tel.: 07934 103-93128

 

Denise Heiber
Auszubildende zur Industriekauffrau

E-Mail: denise.heiber@uews.de
Tel.: 07934 103-93144

 

Stefanie Schulz
Auszubildende zur Industriekauffrau

E-Mail: stefanie.schulz@uews.de
Tel.: 07934 103-93116

 

Zentrale Aufgaben

Marianne Martin
Zentrale Aufgaben

E-Mail: marianne.martin@uews.de
Tel.: 07934 103-93158

 

Kaufmännische Prozesse

Markus Betz
Referent kaufmännische Prozesse
Gepr. Wirtschaftsfachwirt (IHK)

E-Mail: markus.betz@uews.de
Tel.: 07934 103-93143

 

Geschäftsführer

Volker Hofmann
Geschäftsführer

E-Mail: volker.hofmann@uews.de
Tel.: 07934 103-93125

Drucken